スケジュール横浜

Studio

は初心者の方におすすめのヨガレッスンです。
はレッスンの運動量を示します。
※満席により締め切っている場合もあります。ご了承ください。

  • 11月20日

    (火)

    10:30〜12:00

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Arisa

  • 11月20日

    (火)

    13:00〜14:00

    L11 アロマヨガ (60分)

    Arisa

  • 11月20日

    (火)

    14:15〜15:15

    L9 陰ヨガ (60分)

    Chiori

  • 11月20日

    (火)

    15:45〜16:45

    L16 プラーナヤーマと瞑想 (60分)

    Chiori

  • 11月20日

    (火)

    19:00〜20:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 11月20日

    (火)

    20:15〜21:15

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Daisuke

  • 11月21日

    (水)

    11:00〜12:00

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Shoko

  • 11月21日

    (水)

    13:00〜14:00

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Shoko

  • 11月21日

    (水)

    14:30〜15:30

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 11月21日

    (水)

    16:00〜17:00

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Rie

  • 11月21日

    (水)

    19:00〜20:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Daisuke

  • 11月21日

    (水)

    20:15〜21:15

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 11月22日

    (木)

    11:00〜12:15

    L5 ハタフロー入門 (75分)

    Hitomi

  • 11月22日

    (木)

    13:00〜14:15

    L6 ハタフロー初級 (75分)

    Hitomi

  • 11月22日

    (木)

    14:30〜15:30

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Hitomi

  • 11月22日

    (木)

    19:00〜20:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kanami

  • 11月22日

    (木)

    20:15〜21:15

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Kanami

  • 11月23日

    (金・祝)

    10:30〜11:30

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Ai

  • 11月23日

    (金・祝)

    12:00〜13:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Ai

  • 11月23日

    (金・祝)

    14:00〜15:30

    L10 ハタフォーマインドフルネス (90分)

    Takako

  • 11月23日

    (金・祝)

    16:00〜17:00

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Rie

  • 11月24日

    (土)

    8:45〜9:45

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Kumi

  • 11月24日

    (土)

    10:30〜11:30

    L12 ロコモヨガ (60分)

    Yoriko

  • 11月24日

    (土)

    12:30〜13:30

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Kumi

  • 11月24日

    (土)

    14:00〜15:30

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Hitomi

  • 11月24日

    (土)

    15:45〜16:45

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Hitomi

  • 11月25日

    (日)

    8:45〜9:45

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 11月25日

    (日)

    10:30〜11:30

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Shoko

  • 11月25日

    (日)

    12:15〜13:15

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Daisuke

  • 10月21日

    (日)

    14:15〜15:15

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Shoko

  • 10月21日

    (日)

    16:15〜17:30

    L6 ハタフロー初級 (75分)

    Yui

  • 11月26日

    (月)

    11:00〜12:30

    L14 ヨガサーダナ (90分)

    Kei

  • 11月26日

    (月)

    13:30〜14:45

    L6 ハタフロー初級 (75分)

    Kei

  • 11月26日

    (月)

    15:30〜16:30

    L18 マタニティヨガ (60分)

    Kanako

  • 11月26日

    (月)

    16:45〜17:45

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Kumi

  • 11月26日

    (月)

    18:30〜19:30

    L11 アロマヨガ (60分)

    Hina

  • 11月26日

    (月)

    20:00〜21:00

    L9 陰ヨガ (60分)

    Hina

  • 11月27日

    (火)

    10:30〜12:00

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Arisa

  • 11月27日

    (火)

    13:00〜14:00

    L11 アロマヨガ (60分)

    Arisa

  • 11月27日

    (火)

    14:15〜15:15

    L9 陰ヨガ (60分)

    Chiori

  • 11月27日

    (火)

    15:45〜16:45

    L16 プラーナヤーマと瞑想 (60分)

    Chiori

  • 11月27日

    (火)

    19:00〜20:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Kumi

  • 11月27日

    (火)

    20:15〜21:15

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Kumi

  • 11月28日

    (水)

    11:00〜12:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 11月28日

    (水)

    13:00〜14:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Daisuke

  • 11月28日

    (水)

    14:30〜15:30

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 11月28日

    (水)

    16:00〜17:00

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Yui

  • 11月28日

    (水)

    18:45〜20:00

    L5 ハタフロー入門 (75分)

    Yui

  • 11月28日

    (水)

    20:15〜21:15

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Yui

  • 11月29日

    (木)

    11:00〜12:15

    L5 ハタフロー入門 (75分)

    Hitomi

  • 11月29日

    (木)

    13:00〜14:15

    L6 ハタフロー初級 (75分)

    Hitomi

  • 11月29日

    (木)

    14:30〜15:30

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Hitomi

  • 11月29日

    (木)

    19:00〜20:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kanami

  • 11月29日

    (木)

    20:15〜21:15

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Kanami

  • 11月30日

    (金)

    10:30〜11:30

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Ai

  • 11月30日

    (金)

    12:00〜13:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Ai

  • 11月30日

    (金)

    14:00〜15:30

    L10 ハタフォーマインドフルネス (90分)

    Takako

  • 11月30日

    (金)

    16:00〜17:00

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Kumi

  • 12月1日

    (土)

    8:45〜9:45

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Shoko

  • 12月1日

    (土)

    10:30〜11:30

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Daisuke

  • 12月1日

    (土)

    12:30〜13:30

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 12月1日

    (土)

    14:00〜15:30

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Hitomi

  • 12月1日

    (土)

    15:45〜16:45

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Hitomi

  • 12月2日

    (日)

    8:45〜9:45

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 12月2日

    (日)

    10:30〜11:30

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Daisuke

  • 12月2日

    (日)

    12:15〜13:15

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Daisuke

  • 12月2日

    (日)

    14:00〜15:00

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Shoko

  • 12月2日

    (日)

    15:15〜16:45

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Miwa

  • 12月2日

    (日)

    16:30〜17:30

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Shoko

  • 12月3日

    (月)

    11:00〜12:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Yayoi

  • 12月3日

    (月)

    13:30〜15:00

    L14 ヨガサーダナ (90分)

    Miwa

  • 12月3日

    (月)

    15:30〜16:45

    L6 ハタフロー初級 (75分)

    Miwa

  • 12月3日

    (月)

    18:30〜19:30

    L11 アロマヨガ (60分)

    Hina

  • 12月3日

    (月)

    20:00〜21:00

    L9 陰ヨガ (60分)

    Hina

  • 12月4日

    (火)

    10:30〜12:00

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Arisa

  • 12月4日

    (火)

    13:00〜14:00

    L11 アロマヨガ (60分)

    Arisa

  • 12月4日

    (火)

    14:15〜15:15

    L9 陰ヨガ (60分)

    Chiori

  • 12月4日

    (火)

    15:45〜16:45

    L16 プラーナヤーマと瞑想 (60分)

    Chiori

  • 12月4日

    (火)

    19:00〜20:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kumi

  • 12月4日

    (火)

    20:15〜21:15

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Kumi

  • 12月5日

    (水)

    11:00〜12:00

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Daisuke

  • 12月5日

    (水)

    13:00〜14:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 12月5日

    (水)

    14:30〜15:30

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Daisuke

  • 12月5日

    (水)

    15:30〜16:30

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Yasue

  • 12月5日

    (水)

    19:00〜20:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Kumi

  • 12月5日

    (水)

    20:15〜21:15

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kumi

  • 12月6日

    (木)

    11:00〜12:15

    L5 ハタフロー入門 (75分)

    Hitomi

  • 12月6日

    (木)

    13:00〜14:15

    L6 ハタフロー初級 (75分)

    Hitomi

  • 12月6日

    (木)

    14:30〜15:30

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Hitomi

  • 12月6日

    (木)

    16:00〜17:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 12月6日

    (木)

    19:00〜20:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Kanami

  • 12月6日

    (木)

    20:15〜21:15

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kanami

  • 12月7日

    (金)

    10:30〜11:30

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Ai

  • 12月7日

    (金)

    12:00〜13:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Ai

  • 12月7日

    (金)

    14:00〜15:30

    L10 ハタフォーマインドフルネス (90分)

    Takako

  • 12月7日

    (金)

    16:00〜17:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 12月8日

    (土)

    8:45〜9:45

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Kumi

  • 12月8日

    (土)

    10:30〜11:30

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Kumi

  • 12月8日

    (土)

    12:30〜13:30

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kumi

  • 12月8日

    (土)

    14:00〜15:30

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Hitomi

  • 12月8日

    (土)

    15:45〜16:45

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Hitomi

  • 12月9日

    (日)

    8:45〜9:45

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kumi

  • 12月9日

    (日)

    10:30〜11:30

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Kumi

  • 12月9日

    (日)

    12:15〜13:15

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Daisuke

  • 12月9日

    (日)

    14:00〜15:00

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Daisuke

  • 12月9日

    (日)

    15:15〜16:45

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Miwa

  • 12月9日

    (日)

    16:30〜17:30

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 12月10日

    (月)

    11:00〜12:30

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 12月10日

    (月)

    13:30〜15:00

    L14 ヨガサーダナ (90分)

    Kei

  • 12月10日

    (月)

    15:30〜16:45

    L6 ハタフロー初級 (75分)

    Kei

  • 12月10日

    (月)

    18:30〜19:30

    L11 アロマヨガ (60分)

    Hina

  • 12月10日

    (月)

    20:00〜21:00

    L9 陰ヨガ (60分)

    Hina

  • 12月11日

    (火)

    10:30〜12:00

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Arisa

  • 12月11日

    (火)

    13:00〜14:00

    L11 アロマヨガ (60分)

    Arisa

  • 12月11日

    (火)

    14:15〜15:15

    L9 陰ヨガ (60分)

    Chiori

  • 12月11日

    (火)

    15:45〜16:45

    L16 プラーナヤーマと瞑想 (60分)

    Chiori

  • 12月11日

    (火)

    19:00〜20:00

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Kumi

  • 12月11日

    (火)

    20:15〜21:15

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Kumi

  • 12月12日

    (水)

    11:00〜12:00

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Daisuke

  • 12月12日

    (水)

    13:00〜14:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Daisuke

  • 12月12日

    (水)

    14:30〜15:30

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Daisuke

  • 12月12日

    (水)

    19:00〜20:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Kumi

  • 12月12日

    (水)

    20:15〜21:15

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kumi

  • 12月13日

    (木)

    11:00〜12:15

    L5 ハタフロー入門 (75分)

    Hitomi

  • 12月13日

    (木)

    13:00〜14:15

    L6 ハタフロー初級 (75分)

    Hitomi

  • 12月13日

    (木)

    14:30〜15:30

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Hitomi

  • 12月13日

    (木)

    16:00〜17:00

    L13 ウーマンライフヨガ (60分)

    Mayumi

  • 12月13日

    (木)

    19:00〜20:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kanami

  • 12月13日

    (木)

    20:15〜21:15

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Kanami

  • 12月14日

    (金)

    10:30〜11:30

    L4 ヨガプラクティス4 (60分)

    Ai

  • 12月14日

    (金)

    12:00〜13:00

    L1 ヨガプラクティス1 (60分)

    Ai

  • 12月14日

    (金)

    14:00〜15:30

    L10 ハタフォーマインドフルネス (90分)

    Takako

  • 12月14日

    (金)

    16:00〜17:00

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Natsuki

  • 12月15日

    (土)

    8:45〜9:45

    L3 ヨガプラクティス3 (60分)

    Kumi

  • 12月15日

    (土)

    10:30〜11:30

    L2 ヨガプラクティス2 (60分)

    Kumi

  • 12月15日

    (土)

    14:00〜15:30

    L7 ハタフロー中級 (90分)

    Hitomi

  • 12月15日

    (土)

    15:45〜16:45

    L8 リストラティブヨガ (60分)

    Hitomi

to top